vivo手机如何设置显示联系人头像

 时间:2026-04-27 04:51:37

1、打开手机设置,点击“应用与权限”进入设置。

vivo手机如何设置显示联系人头像

2、点击“系统应用设置”,进入设置页。

vivo手机如何设置显示联系人头像

3、找到并点击“联系人”,打开联系人设置。

vivo手机如何设置显示联系人头像

4、点击“显示联系人头像”,将显示联系人头像的开关置于开启状态。

vivo手机如何设置显示联系人头像

  • vivo手机通讯录怎么设置头像
  • vivo手机怎么显示出联系人头像
  • vivo手机在哪里设置显示联系人头像
  • vivo怎么设置显示联系人头像
  • vivo手机怎么显示通讯录头像
  • 热门搜索
    江西宜春旅游 杭州旅游线路 大连旅游线路 大同旅游攻略 三峡旅游船 石嘴山旅游 大连到云南旅游报价 所罗门群岛旅游 金门岛旅游 东南亚旅游价格