vivo手机通讯录怎么设置头像

 时间:2026-04-27 04:51:28

1、手机打开通讯录,点击一个通讯录名单电话。

vivo手机通讯录怎么设置头像

2、在详情页面,点击右上角的编辑。

vivo手机通讯录怎么设置头像

3、出现选项, 点击从相册选择照片。

vivo手机通讯录怎么设置头像

4、在相册选择照片页面,点击一张照片。

vivo手机通讯录怎么设置头像

5、选择照片后,点击确定。

vivo手机通讯录怎么设置头像

6、vivo手机通讯录已经设置头像了。

vivo手机通讯录怎么设置头像

  • vivo手机如何设置显示联系人头像
  • vivo手机在哪里设置显示联系人头像
  • vivo手机怎么显示出联系人头像
  • vivo怎么设置显示联系人头像
  • VIVO手机怎么设置联系人头像
  • 热门搜索
    旅游开发公司经营范围 陕西旅游景点介绍 马尔康旅游 陕西旅游政务网 温州附近旅游景点大全 贵州有什么旅游景点 海南五指山旅游 重庆到武隆旅游攻略 福建有哪些旅游景点 彭州白鹿镇旅游攻略