怎么改QQ群课堂房间名称

 时间:2026-05-06 02:34:15

1、点击并打开“手机QQ”。

怎么改QQ群课堂房间名称

2、点击并进入“等待中”的群课堂。

怎么改QQ群课堂房间名称

3、点击右下角“三个点”标志。

怎么改QQ群课堂房间名称

4、在弹出的菜单点击“房间管理”。

怎么改QQ群课堂房间名称

5、点击“房间名称”。

怎么改QQ群课堂房间名称

6、在编辑框输入修改的名字。

怎么改QQ群课堂房间名称

7、点击右上角“保存”。

怎么改QQ群课堂房间名称

8、屏幕上方出现“修改房间名成功”即可。

怎么改QQ群课堂房间名称

  • QQ音乐音乐社区在哪里
  • 名人朋友圈怎么启用允许手机通讯录找到我
  • 西瓜视频app如何删除线上使用数据?
  • QQ浏览器中如何搜索小说
  • 今日头条怎么注销
  • 热门搜索
    旅游英语专业 新疆旅游必去景点 西班牙旅游 珠穆朗玛峰旅游 重庆旅游职业学院 沈阳旅游攻略 鼓浪屿旅游攻略 福建旅游攻略 广东旅游景点 越南旅游攻略