手机在哪里能找到屏幕录制?

 时间:2026-04-21 22:37:12

1、打开手机设置

在手机里找到设置模块,点击进去。

手机在哪里能找到屏幕录制?

2、点击屏幕录制

在弹出的页面里下滑找到屏幕录制,点击。

手机在哪里能找到屏幕录制?

3、打开录制系统声音

在弹出的页面看到录制系统声音,打开按钮。

手机在哪里能找到屏幕录制?

4、启动录制

在控制中心点击屏幕录制启动录制。

手机在哪里能找到屏幕录制?

  • 屏幕录制在哪里找出来
  • 如何快速查找屏幕录制的视频
  • 手机录屏在哪里找
  • 手机录屏在哪里找
  • 手机录屏文件存在哪里
  • 热门搜索
    北海道旅游 黄果树瀑布旅游攻略 盐城旅游 云南旅游攻略自由行 去北京旅游攻略 中国十大必去旅游城市 武隆旅游 旅游资讯 宣城旅游 滨州旅游