手机录屏文件存在哪里

 时间:2026-04-25 06:32:06

1、点击屏幕录制

点击屏幕录制,录制一段视频。

手机录屏文件存在哪里

2、找到刚刚录制的视频

从图库里找到刚刚录制的视频。

手机录屏文件存在哪里

3、点击右上方感叹号

点击视频右上方感叹号图标。

手机录屏文件存在哪里

1、打开相册

打开相册,找到屏幕录制的视频,点击更多,然后点击详情选项。

手机录屏文件存在哪里

2、查看文件路径

出现文件路径页面,即为品目录制储存的位置

手机录屏文件存在哪里

  • 手机录屏在哪里找
  • 屏幕录制在哪里找出来
  • 手机录屏在哪里找
  • 手机在哪里能找到屏幕录制?
  • 手机自带的屏幕录制怎么设置
  • 热门搜索
    南岳旅游 七月份适合去哪旅游 骑自行车旅游 呼伦贝尔旅游线路 大理双廊旅游攻略 三亚国辉旅游网 上海金山旅游 哈尔滨旅游资讯网 溱潼古镇旅游攻略 军都旅游度假村