QQ怎么展示听歌中的状态

 时间:2026-04-21 17:52:03

1、进入到QQ主页面中,然后击头像右下方的绿色图标。

QQ怎么展示听歌中的状态

2、如图,此时我们在下方的在线状态内,点击听歌中的状态。

QQ怎么展示听歌中的状态

3、如图,这时我们在弹出的窗口内,选择确定的选项。

QQ怎么展示听歌中的状态

4、如图,当我们确定后,即可切换为听歌中的状态。

QQ怎么展示听歌中的状态

5、切换后,头像右下方会出现一个耳机的图标,这时,在手机QQ和QQ音乐听歌时,就会展示歌曲信息。

QQ怎么展示听歌中的状态

  • 手机qq状态怎么设置听歌中
  • QQ音乐怎么查看在听人数
  • QQ音乐在听功能怎么使用?
  • QQ音乐如何查看在听人数
  • 如何关闭QQ音乐的边听边存功能
  • 热门搜索
    武汉附近旅游景点 九江旅游攻略 西安旅游攻略4天 温州有什么旅游景点 烟台旅游政务网官网 福建有什么旅游景点 厦门武夷山旅游攻略 上海旅游景点地图 最爱四川旅游网 时尚旅游杂志