如何关闭QQ音乐的边听边存功能

 时间:2026-04-23 21:24:27

1、打开QQ音乐APP,点击右下角的“我的”图标。

如何关闭QQ音乐的边听边存功能

2、点击右上角的“设置”图标。

如何关闭QQ音乐的边听边存功能

3、点击“设置”。

如何关闭QQ音乐的边听边存功能

4、点击“边听边存”。

如何关闭QQ音乐的边听边存功能

5、点击右侧开关,即可关闭边听边存功能。

如何关闭QQ音乐的边听边存功能

1、1.打开QQ音乐APP,点击右下角的“我的”图标。

2.点击右上角的“设置”图标。

3.点击“设置”。

4.点击“边听边存”。

5.点击右侧开关,即可关闭边听边存功能。

如何关闭QQ音乐的边听边存功能

  • 英魂之刃出装、打法攻略系列1之玉兔
  • 硫酸铜化学符号是什么
  • 教你做百合包肉
  • 怎么使用lol换肤魔盒
  • 该让孩子参加选秀节目吗?
  • 热门搜索
    旅游活动主题 赤峰旅游景点大全 全国旅游路线 北京好玩的旅游景点 乌镇旅游网 国际旅游小姐大赛 南充旅游景点大全 洛阳 旅游 去台湾旅游要多少钱 舟山旅游网