iPhone手机音量键失灵坏了怎么办

 时间:2026-04-22 02:37:17

1、点击“设置”,点击“辅助功能”。

iPhone手机音量键失灵坏了怎么办

2、点击“触控”,点击“辅助触控”,把辅助触控按钮打开,点击“自定顶层菜单”,轻点要更改的图标。

iPhone手机音量键失灵坏了怎么办

3、选择调低音量,再轻点图标,选择调高音量,这时候打开小圆点即可直接调节音量。

iPhone手机音量键失灵坏了怎么办

4、总结如下。

iPhone手机音量键失灵坏了怎么办

  • 苹果手机侧键突然调不了音量
  • 苹果手机音量键没反应了怎么调声音大小
  • 苹果手机摔了一下音量键失灵怎么办
  • 苹果音量键失灵了怎么办
  • 苹果手机的音量键坏了该怎么办
  • 热门搜索
    南通旅游景点 德阳旅游 沈阳旅游景点 养马岛旅游攻略 韶山旅游 西双版纳旅游景点 驴妈妈旅游 香港旅游攻略 成都旅游攻略景点必去 巴厘岛旅游报价