苹果手机的音量键坏了该怎么办

 时间:2026-04-22 05:34:37

1、点击“设置”,点击“辅助功能”,点击“触控”。

苹果手机的音量键坏了该怎么办

2、点击“辅助触控”,把辅助触控按钮打开,点击“自定顶层菜单”,轻点要更改的图标。

苹果手机的音量键坏了该怎么办

3、选择调低音量,再轻点图标,选择调高音量,这时候打开小圆点即可直接调节音量。

苹果手机的音量键坏了该怎么办

4、总结如下。

苹果手机的音量键坏了该怎么办

  • 苹果手机音量键没反应了怎么调声音大小
  • iPhone手机音量键失灵坏了怎么办
  • iPhone音量键坏了怎么办
  • 苹果音量键失灵了怎么办
  • 苹果手机摔了一下音量键失灵怎么办
  • 热门搜索
    四川旅游学校 宜昌旅游年卡 黑龙江旅游景点大全 镇远旅游攻略 上航旅游官网 房山旅游景点大全 新西兰旅游签证 成都旅游网 旅游网页 青岛旅游政务网