华为手机mate30pro人脸识别失败怎么办

 时间:2026-04-30 06:42:48

1、点击打开设置。

华为手机mate30pro人脸识别失败怎么办

2、选择生物识别和密码。

华为手机mate30pro人脸识别失败怎么办

3、点击打开人脸识别选项。

华为手机mate30pro人脸识别失败怎么办

4、点击删除面部数据。

华为手机mate30pro人脸识别失败怎么办

5、界面下方弹出的选项点击删除。

华为手机mate30pro人脸识别失败怎么办

6、点击开始录入,重新录入人脸识别。

华为手机mate30pro人脸识别失败怎么办

7、点击设置备用面容。

华为手机mate30pro人脸识别失败怎么办

1、1、点击打开手机设置选项。

2、在设置界面选择生物识别和密码。

3、点击人脸识别。

4、点击删除面部数据,然后重新录入。

5、设置备用面部面容。

  • 华为人脸识别无法录入
  • 华为手机人脸识别不起作用
  • 华为人脸识别无法录入
  • 华为手机人脸解锁经常失败怎么办?
  • 华为手机设置了人脸识别解屏后,无法识别人脸怎么办
  • 热门搜索
    山东省旅游地图 江苏盐城旅游景点 山东潍坊旅游景点 赤峰旅游景点大全 华山旅游路线 南浦大桥旅游集散中心 国内旅游好去处 陕西安康旅游 新都旅游 加拿大旅游签证