华为手机人脸识别不起作用

 时间:2026-04-30 06:42:50

1、选择生物识别和密码

首先打开手机设置,再选择生物识别和密码选项

华为手机人脸识别不起作用

2、选择人脸识别

然后选择下方人脸识别选项

华为手机人脸识别不起作用

3、选择设置备用面容

然后选择下方设置备用面容选项

华为手机人脸识别不起作用

4、选择开始录入

最后选择下方开始录入即可

华为手机人脸识别不起作用

  • 华为手机mate30pro人脸识别失败怎么办
  • 华为人脸识别无法录入
  • 华为手机人脸解锁经常失败怎么办?
  • 华为手机设置了人脸识别解屏后,无法识别人脸怎么办
  • 华为手机人脸识别不出来怎么办
  • 热门搜索
    绥中旅游 中国旅游路线 畅游天下旅游同行网 张家界旅游报价 大连到云南旅游报价 暑期旅游 夏季旅游好去处 广州旅游景点一日游 贵州凯里旅游 庐山西海旅游攻略