微信朋友专属铃声怎么取消

 时间:2026-04-29 00:12:19

1、打开微信我的页面点击设置,进入设置后点击新消息通知。

微信朋友专属铃声怎么取消

2、在新消息通知中找到来电铃声,在这里可以看到自己的来电铃声以及为好友设置的专属铃声,点击好友专属铃声右侧三点。

微信朋友专属铃声怎么取消

3、最后点击删除就可以删除为好友设置的专属铃声了。

微信朋友专属铃声怎么取消

  • 微信专属铃声如何删除
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信好友专属铃声如何删除
  • 热门搜索
    新疆伊犁旅游 江苏旅游攻略 浙江旅游景点排行 九寨沟旅游报价 桂林旅游团 格陵兰岛旅游 安吉旅游攻略 河南省旅游局 泰国旅游指南 旅游产品开发