微信朋友专属铃声怎么取消

 时间:2026-04-22 19:01:19

1、打开微信我的肺廊愁页面点击设置。

微信朋友专属铃声怎么取消

2、进入设置后点击新消息通知。

微信朋友专属铃声怎么取消

3、在新消息通知中找到来电铃声。

微信朋友专属铃声怎么取消

4、在这里可以看到自己的来电铃声以及为好友设置的捧塑专属铃声,点击好友专属铃声右侧三点。

微信朋友专属铃声怎么取消

5、最后点击删除就愁捕可以删除为好友设置的专属铃声了。

微信朋友专属铃声怎么取消

  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信专属铃声如何删除
  • 微信好友专属铃声如何删除
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 热门搜索
    白云山旅游 青海省旅游局 黄山旅游团 旅游鞋清洗 旅游时跟妈妈有了关系 春节旅游去哪里好 鄂西生态文化旅游圈 金华旅游景点 旅游项目 峨眉山旅游路线