手机网易有道词典怎么清除历史记录?

 时间:2026-04-24 01:03:17

1、首先我们先打开网易有道词典app。

手机网易有道词典怎么清除历史记录?

2、点击输入文本翻译。

手机网易有道词典怎么清除历史记录?

3、然后长按搜索过的东西。

手机网易有道词典怎么清除历史记录?

4、然后点击删除即可。

手机网易有道词典怎么清除历史记录?

5、这样我们的手机网易有道词典历史记录就清楚干净啦!

手机网易有道词典怎么清除历史记录?

1、首先我们先打开网易有道词典app。

点击输入文本翻译。

然后长按搜索过的东西。

然后点击删除即可。

这样我们的手机网易有道词典历史记录就清楚干净啦!

  • 医学论文参考文献著录需要注意哪些问题?
  • 表示“因此”的英文有哪些
  • 学前儿童的学习
  • contribute to 的意思与用法
  • 日常用品的不寻常的大用途
  • 热门搜索
    海南国际旅游岛规划 澳洲个人旅游签证 湖南旅游局 旅游景点门票 去香港旅游要办什么手续 凤凰山旅游 阳江旅游景点大全 漳州东山岛旅游攻略 南宁旅游景点介绍 黄山旅游攻略三日游