长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
vivo安装的应用桌面图标可更新提醒怎么关闭
时间:2026-04-22 05:42:12
1、打开【应用商店】。
2、点击右下角【管理】。
3、点击【设置】。
4、找到【桌面图标更新提醒】,默认是开启状态。
5、点击后面按钮,关闭开关即可。
vivo手机关闭应用商店广告消息和桌面更新提醒?
华为手机悬浮球怎么打开
华为手机如何关闭参数自动下载更新?
vivos12手机怎样关闭原子桌面
vivo手机怎么自动调整色温?
热门搜索
济州岛旅游
韩国旅游团
丽江旅游路线
旅游项目策划书
旅游策划书
印度尼西亚旅游
厦门鼓浪屿旅游
港澳旅游签注停办
焦作旅游景点
南戴河旅游景点
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长