华为手机悬浮球怎么打开

 时间:2026-04-27 19:18:17

1、在华为手机上打开“设置”。

华为手机悬浮球怎么打开

2、上滑界面。

华为手机悬浮球怎么打开

3、进入“智能辅助”。

华为手机悬浮球怎么打开

4、进入“悬浮按钮”。

华为手机悬浮球怎么打开

5、点击打开“悬浮按钮”。

华为手机悬浮球怎么打开

6、按钮变蓝色,表示悬浮按钮已打开。

华为手机悬浮球怎么打开

  • 华为nova10怎么开启侧边栏
  • 华为手机拍照怎么关闭拍照声
  • 华为悬浮球在哪里设置的
  • 鸿蒙系统如何启用双击亮屏
  • 荣耀在哪里分屏
  • 热门搜索
    越南旅游需要多少钱 山西省河东旅游学校 怀柔旅游攻略 普吉岛旅游必备物品 恩施旅游地图 宜州旅游 日照旅游局 杭州旅游职业学院 鄂州旅游 贵州荔波旅游攻略