ZAKER新闻app如何关闭早报推送功能?

 时间:2026-04-22 17:29:57

1、打开ZAKER新闻app,在接下来的界面,点击【我的】选项。

ZAKER新闻app如何关闭早报推送功能?

2、在【我的】界面,点击【设置】选项。

ZAKER新闻app如何关闭早报推送功能?

3、在【设置】界面,点击【推送设置】选项。

ZAKER新闻app如何关闭早报推送功能?

4、在【推送设置】界面,点击【专题栏目推送】选项。

ZAKER新闻app如何关闭早报推送功能?

5、在接下来的界面,点击【早报】选项。

ZAKER新闻app如何关闭早报推送功能?

6、关闭【早报】选项后,如下所示:

ZAKER新闻app如何关闭早报推送功能?

7、总结:

1.打开ZAKER新闻app,在接下来的界面,点击【我的】;

2.在【我的】界面,点击【设置】;

3.在【设置】界面,点击【推送设置】;

4.在【推送设置】界面,点击【专题栏目推送】;

5.在接下来的界面,点击【早报】选项,完成以上步骤ZAKER新闻app即可关闭早报推送功能。

  • oppo reno5pro返回键怎么显示
  • 华为手机正在运行的程序怎么关闭
  • 朋友圈如何转发
  • 手机百度里面的锁屏阅读开关在哪打开
  • 怎么关掉手机屏幕弹出来的通知?
  • 热门搜索
    大同旅游地图 上海旅游网站 崇武古城旅游攻略 国内旅游路线 北极村旅游风景区 苏梅岛旅游 台湾旅游特产 黄山旅游线路图 合阳旅游 中国旅游攻略