怎么设置京东APP的互动消息功能

 时间:2026-04-27 09:15:46

1、第一步:打开京东彩改APP进入通用页面,点击“消息推送设置肥篇”进裕改言入,如图所示。

怎么设置京东APP的互动消息功能

2、第二步:在消息设置页面,点击“消息接收管理”进入,如图所示。

怎么设置京东APP的互动消息功能

3、第三步:在接收管理页面,把“互动消息”右侧的按钮打开即可,如图所示。

怎么设置京东APP的互动消息功能

  • 京东怎么关闭互动消息
  • 京东App怎么开启互动消息?
  • 京东App怎样关闭互动消息
  • 京东App怎样开启互动消息
  • 京东App如何设置接收互动消息
  • 热门搜索
    山西有什么旅游景点 海南岛旅游图片 珠海旅游景点介绍 蒙山旅游区 十月份去哪里旅游好 昆明大理丽江旅游 湖北省旅游局电话 桂林旅游人才网 香港旅游介绍 我要旅游网