大麦APP绑定微信账号如何操作

 时间:2026-04-25 10:43:32

1、第一步

打开大麦APP,点击个人中心右上角的【设置】。

大麦APP绑定微信账号如何操作

2、第二步

在列表中找到【账号安全】,点击打开。

大麦APP绑定微信账号如何操作

3、第三步

在列表中找到【第三方账号设置】,点击打开。

大麦APP绑定微信账号如何操作

4、第四步

在列表中找到【微信】,点击右侧的【绑定】。

大麦APP绑定微信账号如何操作

5、第五步

在打开的页面中,点击【允许】即可。

大麦APP绑定微信账号如何操作

  • 大麦怎么提前设置支付方式
  • 大麦怎么绑定支付宝
  • 大麦网如何解绑第三方账号的绑定
  • 大麦怎么提前勾选观影人
  • 大麦可以微信支付吗
  • 热门搜索
    温州市旅游局 天津塘沽旅游景点 马尔代夫旅游图片 芝加哥旅游 去哪儿玩旅游网 余姚旅游网 大连有哪些旅游景点 福建海峡旅游人才网 去旅游的作文 泰国旅游图片