大麦网如何解绑第三方账号的绑定

 时间:2026-04-24 09:29:34

1、打开大麦网APP,进入“我的”页面;

大麦网如何解绑第三方账号的绑定

2、点击右上角“设置”图标;

大麦网如何解绑第三方账号的绑定

3、点击“账号安全”;

大麦网如何解绑第三方账号的绑定

4、选择“第三方账号设置”;

大麦网如何解绑第三方账号的绑定

5、点击已经绑定的平台后方的“解绑”后就可以了。

大麦网如何解绑第三方账号的绑定

大麦网如何解绑第三方账号的绑定

6、总结:

1、打开大麦网,进入‘我的’页面;

2、点击右上角‘设置’图标;

3、点击‘账号安全’;

4、点击‘第三方账号设置’;

5、在绑定的平台后方点击‘解绑’即可。

大麦网如何解绑第三方账号的绑定

  • 大麦APP如何与支付宝账号绑定
  • 大麦APP如何进行实名认证
  • 大麦怎么解绑淘宝
  • 大麦怎么绑定支付宝
  • 大麦app中怎么进行实名认证
  • 热门搜索
    旅游局英文 江苏连云港旅游景点 河南宝泉旅游度假区 四川绵阳旅游景点大全 乌鲁木齐旅游网 银川旅游团 云南大学旅游文化 西安旅游攻略2013 黄龙旅游集散中心 金孔雀旅游度假村