华为手机语言的设置方法

 时间:2026-04-22 04:43:22

1、第一步,打开华为手机设置。

华为手机语言的设置方法

2、第二步,进入设置界面后,向上拉点击高级设置。

华为手机语言的设置方法

3、第三步,进入高级设置界面,点击语言和输入法。

华为手机语言的设置方法

4、第四步,进入语言和输入法界面后,点击语言和国家/地区。

华为手机语言的设置方法

5、第五步,进入语言和国家/地区界面后,点击语言。

华为手机语言的设置方法

6、第六步,选择自己想设置国家的语言点击切换就可以了。

华为手机语言的设置方法

  • 华为手机语言设置在哪
  • 荣耀手机怎么设置语言
  • 华为怎么改语言
  • 怎么给华为手机更改语言
  • 华为手机系统语言如何调回中文
  • 热门搜索
    暑假旅游攻略 春节期间去哪旅游好 成都旅游景点排行 九黄山旅游攻略 香港旅游报价 关岛旅游攻略 淘宝旅游网 武当山旅游景点 苏州旅游景点有哪些 湛江旅游网