华为怎么改语言

 时间:2026-04-24 22:04:59

1、打开设置;

打开设置按钮之后可以看到很多设置选项,点击最下方的系统设置。

华为怎么改语言

2、进入系统;

进入系统设置页面之后可以看到很多设置选项,找到语言和输入法,点击进行设置。

华为怎么改语言

3、语言设置;

在语言和输入法的设置页面可以看到最上方就是语言设置。

华为怎么改语言

4、添加语言;

点击语言,可以看到手机默认的语言是简体中文,点击添加语言。

华为怎么改语言

  • 如何更改手机语言
  • 华为手机如何更改系统语言
  • 荣耀手机怎么设置语言
  • 华为手机语言的设置方法
  • 华为手机中文英文切换在哪里
  • 热门搜索
    迪庆州旅游局 江西三清山旅游攻略 枫泾旅游 黄山旅游线路图 冰岛旅游局 海涛旅游官网 板门店旅游 新疆喀纳斯旅游 旅游资源论文 乌镇旅游官网