华为手机如何设置桌面风格

 时间:2026-04-22 19:18:35

1、  第一步; 选择设置

  进入华为手机桌面,选择【设置】图标选项,进入新界面。

华为手机如何设置桌面风格

2、  第二步; 进入桌面和壁纸

  在设置界面,进入【桌面和壁纸】选项。

华为手机如何设置桌面风格

3、  第三步; 点击桌面风格

  在桌面和壁纸界面,点击【桌面风格】即可设置。

华为手机如何设置桌面风格

  • 华为手机如何设置桌面图标样式
  • 华为手机怎么设置桌面图标
  • 华为手机如何设置图标?
  • 华为手机如何桌面图标及屏幕
  • 华为手机如何增加桌面上显示应用数量呢?
  • 热门搜索
    连云港旅游地图 旅游拍照姿势大全 太原旅行社旅游报价 阳江闸坡旅游 去朝鲜旅游注意事项 杭州的旅游景点有哪些 哈尔滨的旅游景点 1月适合去哪里旅游 国内冬季旅游景点排行 九黄山旅游攻略