长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
华为手机如何桌面图标及屏幕
时间:2026-05-06 02:50:49
1、双指向内滑动进入屏幕管理模式。
2、哪个小房子亮,则哪个屏幕是主屏。
3、按kome键时会强制跳回主屏,主屏一般放置重要软件。
4、总结如下。
华为手机怎么设置桌面图标
华为手机如何设置桌面图标样式
华为手机怎么移动桌面图标
华为手机更新后如何恢复原来桌面
荣耀手机桌面图标不见了怎么办?
热门搜索
上海旅游景点介绍
福建旅游景点排行
江西的旅游景点
夕阳红老年旅游
河南云台山旅游
杭州旅游住宿
温州有什么旅游景点
吕梁旅游景点大全
嘉华旅游
杭州灵隐寺旅游攻略
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长