微信怎么查看账单及账单详情

 时间:2026-04-23 17:34:05

1、登录自己的微信,点击我,如下图所示。

微信怎么查看账单及账单详情

2、进入我的界面,点击支付,如下图所示。

微信怎么查看账单及账单详情

3、进入支付页面,点击钱包。

微信怎么查看账单及账单详情

4、进入钱包页面,点击右上的账单。

微信怎么查看账单及账单详情

5、进入账单页面,就可以查看交易流水了,点击相应的账单流水。

微信怎么查看账单及账单详情

6、进入账单详情,就可能查看账单明细情况了。

微信怎么查看账单及账单详情

  • 怎么查看微信账单
  • 微信如何查看账单
  • 怎么查看微信账单
  • 怎么查看微信账单?
  • 微信账单怎么查看
  • 热门搜索
    银川旅游团 福鼎旅游攻略 两天一夜旅游景点 辽源旅游景点大全 黄龙旅游集散中心 呼伦贝尔市旅游局 呼和浩特旅游网 麦豆旅游网 山西旅游团 丹东旅游地图