怎么查看微信账单

 时间:2026-04-24 13:03:59

1、我

首先打开手机上的微信,然后再点击右下角的【我】选项卡,如下图所示。

怎么查看微信账单

2、支付

然后再点击【支付】,如下图所示。

怎么查看微信账单

3、钱包

然后再点击【钱包】,如下图所示。

怎么查看微信账单

4、账单

接着再点击右上角的【账单】,如下图所示。

怎么查看微信账单

5、支出与收入

然后就可以查看上个月或者上上个月的收入与支出了,如下图所示。

怎么查看微信账单

  • 如何查看微信账单?
  • 微信账单怎么查看
  • 微信如何查看账单?
  • 如何查看微信账单
  • 怎么查看微信账单
  • 热门搜索
    星海花树旅游网 红旗渠旅游 亚庇旅游攻略 太原到云南旅游报价 江苏旅游政务网 爱琴海旅游 宜兴旅游景点大全 北京旅游风景区 迪拜旅游景点 江西 旅游