手机录屏幕没有声音怎么办

 时间:2026-05-02 00:25:35

1、在手机中打开设置。

手机录屏幕没有声音怎么办

2、找到截屏选项打开截屏。

手机录屏幕没有声音怎么办

3、打开超级截屏选项。

手机录屏幕没有声音怎么办

4、在右侧开启录制声音选项。

手机录屏幕没有声音怎么办

5、在录制过程中收到消息就会把消息声音录制进去,要完整录制视频就要开启录制勿扰的选项。

手机录屏幕没有声音怎么办

6、还有一个选项就是显示触摸轨迹就是说在屏幕上滑动,录制的时候就会出现滑动的痕迹,这个根据自己想要的情况设置就行。

手机录屏幕没有声音怎么办

  • 手机如何开启录屏的声音和截屏设置
  • opporeno录屏怎么没声音
  • 手机截屏的时候有声音,如何去掉声音?
  • 如何设置支付宝指纹支付
  • oppoReno6免打扰通知方式设置
  • 热门搜索
    广州旅游博览会 普陀旅游 莆田旅游网 湖北省旅游局官网 新都旅游 西安旅游景点介绍 浙江有什么旅游景点 梦见去旅游 浙江乌镇旅游 广西旅游网