如何设置支付宝指纹支付

 时间:2026-05-02 00:25:41

1、首先启动支付宝app

如何设置支付宝指纹支付

2、点击左下角“我的”,进入个人中心

如何设置支付宝指纹支付

3、进入设置功能

如何设置支付宝指纹支付

4、进入安全中心

如何设置支付宝指纹支付

5、打开手势/指纹解锁

如何设置支付宝指纹支付

6、点屈耍击指纹

如何设置支付宝指纹支付

7、打开指纹支付

如何设置支付宝指纹支付

8、输入支付密码

如何设置支付宝指纹支付

9、跳转到下图,就说劣捧佛明你成功酱盲开启了支付宝指纹支付功能

如何设置支付宝指纹支付

  • 支付宝如何设置指纹,用指纹支付
  • 支付宝设置指纹解锁开启教程介绍
  • 支付宝怎么设置支付密码?
  • 手机支付宝设置密码的方法。
  • 支付宝怎么设置支付密码
  • 热门搜索
    出游客旅游网 旅游网络营销 北京旅游集散中心 北京旅游股票 四川旅游图 山东济南旅游景点 江苏旅游景点介绍 泰国旅游攻略注意事项 张家界旅游注意事项 中俄边境旅游