微信如何将好友发来的视频转发给另外的好友?

 时间:2026-04-24 17:02:33

1、打开手机,点击桌面微信图标;

微信如何将好友发来的视频转发给另外的好友?

2、进入微信首页,选择一个好友;

微信如何将好友发来的视频转发给另外的好友?

3、然后,进入与好友的聊天对话框,选择要转发的视频;

微信如何将好友发来的视频转发给另外的好友?

4、下一步,点击转发;

微信如何将好友发来的视频转发给另外的好友?

5、接下来,选择要转发的好友;

微信如何将好友发来的视频转发给另外的好友?

6、最后,点击发送即可;

微信如何将好友发来的视频转发给另外的好友?

  • 微信小视频怎么发朋友圈
  • 如何把手机相册里的视频发到微信朋友圈里
  • 如何将微信小视频转发到自己朋友圈
  • 如何将微信朋友发来的小视频转发到朋友圈
  • 怎么把视频发到朋友圈里
  • 热门搜索
    河源旅游网 云南省旅游学校 全景旅游网 河南宝泉旅游度假区 玉树旅游 东莞旅游景点大全介绍 广西西部旅游联盟 小兴安岭旅游 旅游 网站 安阳旅游网