如何将微信朋友发来的小视频转发到朋友圈

 时间:2026-04-25 06:52:10

1、首先进入微信首页,用手指按住视频。

如何将微信朋友发来的小视频转发到朋友圈

2、然后选择保存视频,返回微信首页,点击下方发现按钮。

如何将微信朋友发来的小视频转发到朋友圈

3、接着点击朋友圈,再点击右上角相机按钮。

如何将微信朋友发来的小视频转发到朋友圈

4、最后选择刚才保存的视频进行发表即可。

如何将微信朋友发来的小视频转发到朋友圈

5、总结如下图所示。

如何将微信朋友发来的小视频转发到朋友圈

  • 朋友发的视频怎么分享到朋友圈
  • 如何把微信朋友发来的视频分享到朋友圈里?
  • 微信小视频怎么发朋友圈
  • 微信视频怎么转发朋友圈
  • 微信收藏视频怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    唐山旅游景点大全 象山旅游攻略 邮轮旅游网 济源旅游 旅游销售 携程旅游官网 宁波旅游攻略 端午节去哪里旅游好 山西旅游网 少林寺旅游