微信好友申请添加记录怎么找回

 时间:2026-04-21 20:33:57

1、首先打开并登录微信APP;

微信好友申请添加记录怎么找回

2、在联系人上方找到“新的朋友”选项并点击进入;

微信好友申请添加记录怎么找回

3、没有好友申请的情况下,这里是空白的;

微信好友申请添加记录怎么找回

4、只要有好友申请添加信息,这个页面就会自行记录,也可以点击右上角“添加朋友”自行添加好友。

微信好友申请添加记录怎么找回

1、打开并登录微信;

2、点击“新的朋友”,查看好友的申请记录;

3、也可以点击右上角的“添加朋友”自行添加好友。

  • 微信好友申请添加记录怎么找回
  • 微信好友申请添加记录怎么找回
  • 微信好友申请添加记录怎么找回
  • 微信好友申请添加记录怎么找回
  • 微信怎么恢复好友?
  • 热门搜索
    000978桂林旅游 去泰国旅游需要什么手续 最新旅游资讯 泰国曼谷旅游攻略 12月去哪里旅游最好 去美国旅游注意事项 成都旅游线路 马六甲旅游 锦绣潇湘旅游卡 衢州旅游景点大全