小米手机怎么设置更改超大字体

 时间:2026-04-28 06:55:51

1、解锁小米手机进入系统后,在手机中点击设置的图标进入。

小米手机怎么设置更改超大字体

2、进入小米手机设置后,在设置列表中点击显示的选项。

小米手机怎么设置更改超大字体

3、进入显示设置界面,点击字体大小的选项。

小米手机怎么设置更改超大字体

4、在字体大小,设置界面下方,往右滑动来选择更大的字体。

小米手机怎么设置更改超大字体

5、设置巨无霸字体后,也可以点击无障碍-显示大小的设置。

小米手机怎么设置更改超大字体

6、点击后再显示大小界面,可以选择更大的字体设置后确定即可。

小米手机怎么设置更改超大字体

  • 小米手机设置为老年大字模式/如何调整字体大小
  • 小米字体巨无霸还是小怎么办
  • 小米字体巨无霸还是小怎么办
  • 小米手机怎么设置大图标大字体
  • 小米手机系统字体大小怎么设置
  • 热门搜索
    敦煌 旅游 江西宜春旅游 旅游胜地排行榜 上海青青旅游世界 旅游交流 旅游项目 祁连山旅游 广州附近的旅游景点 烟台旅游政务网 九寨沟旅游线路