iPhoneXR/XS/XSMax怎么一键锁屏

 时间:2026-04-25 01:17:38

1、启动手机进入主页点击设置,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么一键锁屏

2、设置界面找到通用进入,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么一键锁屏

3、在通用界面点击辅助功能进入,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么一键锁屏

4、进入辅助功能后下拉进入辅助触控,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么一键锁屏

5、进入辅助触控,点击自定义顶层菜单,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么一键锁屏

6、进入菜单设置界面,选择一个你你不用的功能块点击进入,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么一键锁屏

7、进入功能列表,选中锁定屏幕,点击完成,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么一键锁屏

8、任意界面打开小白点,选择锁定屏幕即可完成一键锁屏,如下图所示

iPhoneXR/XS/XSMax怎么一键锁屏

  • 苹果手机一键锁屏怎么弄到桌面上
  • 苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
  • iphone13怎么一键锁屏
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 热门搜索
    旅游胜地排行榜 春秋旅游官网 旅游时跟妈妈有了关系 泸州旅游景点大全 桂林周边旅游 阿联酋旅游攻略 海南旅游卫视 黄果树旅游攻略 中国旅游地 普吉岛旅游必备物品