iphone13怎么一键锁屏

 时间:2026-05-02 08:13:21

1、首先,打开iphone13,在设置页面,点击选择“辅助功能”。

iphone13怎么一键锁屏

2、点击“触控”选项。

iphone13怎么一键锁屏

3、点击进入顶部的“辅助触控”。

iphone13怎么一键锁屏

4、点击打开“辅助触控”右侧的滑块后,点击进入“单点”。

iphone13怎么一键锁屏

5、最后,在单点界面,点击勾选“锁定屏幕”即可。

iphone13怎么一键锁屏

  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • iphone13怎么设置主屏幕
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 苹果13在锁定屏幕上显示如何进行关闭
  • 热门搜索
    香港旅游介绍 郑州旅游地图 日照旅游政务网 环视旅游网 北京近郊旅游景点 上海旅游酒店 健康旅游 北海旅游景点大全 骆驼旅游鞋 宿州旅游景点大全