滴滴打车如何开启锁屏查看接驾信息?

 时间:2026-04-24 06:46:08

1、手机上登录【滴滴】

滴滴打车如何开启锁屏查看接驾信息?

2、点击左上角【头像】

滴滴打车如何开启锁屏查看接驾信息?

3、点击【设置】

滴滴打车如何开启锁屏查看接驾信息?

4、点击【锁屏查看接驾信息】后面的灰色按钮

滴滴打车如何开启锁屏查看接驾信息?

5、当【锁屏查看接驾信息】后面的灰色按钮变成橘色按钮了,这种状态就是开启了锁屏查看接驾信息,如图所示

滴滴打车如何开启锁屏查看接驾信息?

  • 滴滴如何开启锁屏查看接驾信息的功能
  • 滴滴出行怎么设置锁屏后不显示接驾信息?
  • 手机锁屏后怎么显示滴滴出行的接驾信息
  • 滴滴出行如何开启锁屏查看接驾信息
  • 滴滴出行如何开启锁屏查看接驾信息
  • 热门搜索
    庐山旅游网 国内最好的旅游地方 中国旅游的好地方 云南旅游注意什么 军都旅游度假村 苏州旅游集散中心 阿联酋旅游价格 南通旅游景点大全 海南旅游图片 清明旅游好去处