滴滴如何开启锁屏查看接驾信息的功能

 时间:2026-04-22 06:50:58

1、在手机屏幕上点击打开“滴滴”

滴滴如何开启锁屏查看接驾信息的功能

2、在滴滴主界面点击底部的“我的”

滴滴如何开启锁屏查看接驾信息的功能

3、在我的界面点击打开“设置”

滴滴如何开启锁屏查看接驾信息的功能

4、在设置界面将“锁屏查看接驾信息”的开关按钮打开即可

滴滴如何开启锁屏查看接驾信息的功能

  • 滴滴打车如何开启锁屏查看接驾信息?
  • 如何设置滴滴出行锁屏后查看接驾信息
  • 滴滴出行如何开启锁屏查看接驾信息
  • 滴滴出行怎么设置锁屏后不显示接驾信息?
  • 小米手机怎样查看那些软件有查看访问日历的权限
  • 热门搜索
    太原旅游网 凤凰古城旅游团 罗平旅游攻略 香港旅游注意事项 深圳的旅游景点 张家界旅游团购 襄樊旅游 西岭雪山旅游 西冲旅游攻略 锡林郭勒旅游