抖音如何删除私密作品?

 时间:2026-04-30 07:14:35

1、首先在手机桌面打开【抖音】。

抖音如何删除私密作品?

2、来到首页点击【我】。

抖音如何删除私密作品?

3、进入个人主页点击【私密】。

抖音如何删除私密作品?

4、接下来点击要删除的作品。

抖音如何删除私密作品?

5、然后点击作品中的三点图标。

抖音如何删除私密作品?

6、弹出下面的界面,然后按下方往左边拨。

抖音如何删除私密作品?

7、找到【删除】并点击。

抖音如何删除私密作品?

8、弹出下面的界面点击【确认删除】即可。

抖音如何删除私密作品?

  • 如何删除抖音里的私密作品
  • 抖音如何删除私密中的视频
  • 抖音私密里面的作品怎么删除
  • 如何删除抖音里的私密作品
  • 抖音私密作品怎么删除2021
  • 热门搜索
    贵州旅游地图全图 攀枝花旅游景点大全 山西旅游政务网 云南香格里拉旅游攻略 旅游活动策划方案 南雄旅游景点大全 牡丹江旅游局 埃及旅游局 武昌旅游 北京春节旅游攻略