淘宝如何开启位置权限

 时间:2026-04-22 02:57:56

1、选择点击我的淘宝页面

进入淘宝后,选择点击我的淘宝页面。

淘宝如何开启位置权限

2、点击设置功能

选择点击设置功能。

淘宝如何开启位置权限

3、点击隐私功能

选择点击隐私功能。

淘宝如何开启位置权限

4、点击系统权限管理功能

选择点击系统权限管理功能。

淘宝如何开启位置权限

5、点击允许淘宝访问位置信息权限

选择点击允许淘宝访问位置信息权限,即可设置完成。

淘宝如何开启位置权限

  • 拼多多怎么提高客服的回复率?
  • 快手怎么升级快手号
  • 快手极速版怎么删除快币记录?
  • 京东如何关联邮箱账号
  • 淘宝关键词怎么找
  • 热门搜索
    六鳌旅游攻略 焦作旅游网 四川旅游资源 洪泽旅游 德化旅游景点大全 台湾旅游价格 去台湾旅游要多少钱 福建旅游景点推荐 长沙旅游网 五台山旅游网