qq随心贴怎么关闭

 时间:2026-04-21 14:58:51

1、点击打开手机qq。点击头像。

qq随心贴怎么关闭

2、点击打开个人资料界面。

qq随心贴怎么关闭

3、点击右上角的设置。

qq随心贴怎么关闭

4、弹出的选项点击资料卡设置。

qq随心贴怎么关闭

5、点击打开资料卡展示设置。

qq随心贴怎么关闭

6、点击选项随心贴,关闭后面的按钮。

qq随心贴怎么关闭

7、点击就可以关闭不再显示。

qq随心贴怎么关闭

  • QQ超级QQ秀拍照在哪里捏脸使用
  • QQ怎么展示听歌中的状态
  • QQ资料封面怎么改成默认的
  • QQ如何设置个人随心贴?
  • 手机QQ如何获取免费的QQ个性装扮?
  • 热门搜索
    旅游去处 沙坡头旅游 和儿子旅游爬山做了儿子带套 安徽黄山旅游景点 旅游酒店预订 江浙旅游 湄洲岛旅游 广东旅游局 旅游管理就业方向 广西旅游线路