手机百度发动态怎么弄

 时间:2026-04-30 00:43:54

1、打开手机百度APP,点击主页面右上角的加号

手机百度发动态怎么弄

2、接着,点击小窗口中的发布动态

手机百度发动态怎么弄

3、在编辑栏中输入需要说的文字,再点击加号添加图片/照片。

手机百度发动态怎么弄

4、进入图片/照片存储空间后,点击照片/图片

手机百度发动态怎么弄

5、选择照片/图片后,点击发布即可。

手机百度发动态怎么弄

  • 百度如何发动态
  • 如何在百度上发布动态
  • 百度APP如何发动态
  • 百度怎么发布动态
  • 用手机怎么发百度动态?
  • 热门搜索
    青岛的旅游景点 吴哥窟旅游攻略 去南极旅游 峨眉山旅游图 香港旅游局 太原周边旅游景点 浙江旅游地图 桂林阳朔旅游景点 西雅图旅游 旅游管理专业排名