百度如何发动态

 时间:2026-05-07 20:37:48

1、打开百度主页【我的】,点击左上角头像进入个人资料页面。如图所示

百度如何发动态

2、进入个人资料页面后,点击右下角【+】。如图所示

百度如何发动态

3、点击右下角【+】后,选择【动态】。如图所示

百度如何发动态

4、进入动态,编辑完成后,点击右上角【发布】即可。如图所示

百度如何发动态

  • 如何在百度上发布动态
  • #新人季#手机百度怎么发布动态
  • 手机百度发动态怎么弄
  • 百度APP如何发动态
  • 怎么在百度上发布信息
  • 热门搜索
    平山县旅游 黑龙江省旅游地图 现在去哪旅游最好 春天去哪里旅游好 新马泰旅游价格 趣途旅游网 成都旅游门户网 国家旅游局旅行社统计管理系统 赴美旅游签证有效期 河南旅游公司