苹果手机轻app定位要关闭吗

 时间:2026-04-23 11:11:43

1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击隐私。

苹果手机轻app定位要关闭吗

2、在隐私界面里,点击定位服务。

苹果手机轻app定位要关闭吗

3、然后在定位服务里,点击轻App。

苹果手机轻app定位要关闭吗

4、在轻App界面里,将确认位置功能关闭,这样就可以关闭轻App定位,关闭后可以很好的保护自己的位置隐私。

苹果手机轻app定位要关闭吗

  • 苹果手机轻app定位要关闭吗
  • 苹果手机轻app是什么
  • 苹果手机轻app在哪
  • 苹果如何启用轻app确认位置功能?
  • 苹果手机每天都要输入id密码怎么办
  • 热门搜索
    辽宁旅游网 温州旅游网 海南旅游注意事项 湖南省旅游攻略 乡村旅游调研报告 湖北旅游景点排行 泰山旅游路线 曲靖旅游景点大全 北京春节旅游 同里旅游