苹果如何启用轻app确认位置功能?

 时间:2026-04-23 18:12:56

1、1.点进苹果隐私设置界面,跳转到“定位服务”页。

苹果如何启用轻app确认位置功能?

2、2.在定位服务页,轻触“轻App”设置项。

苹果如何启用轻app确认位置功能?

3、3.在轻App设置中,启用“确认位置”功能就可以了。

苹果如何启用轻app确认位置功能?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机轻app定位要关闭吗
  • 苹果手机轻app定位要关闭吗
  • 苹果如何启用轻app确认位置功能
  • 苹果14怎么熄屏
  • iphone手机泄露隐私的应用有哪些,如何关闭它们
  • 热门搜索
    重庆旅游景点排行 上海市旅游局 香港旅游价格 陕西旅游网 境内旅游 宁波旅游包车 韩国旅游线路 长沙有哪些旅游景点 天山旅游 5.1旅游好去处