qq如何查看最近联系人

 时间:2026-05-18 22:34:31

1、打开手机桌面,点击“qq”图标。

qq如何查看最近联系人

2、进入到手机qq首页,在消息列表中任意打开一个会话。

qq如何查看最近联系人

3、进入到聊天窗口,长按一条聊天记录。

qq如何查看最近联系人

4、在弹出的菜单窗口中选择“转发”。

qq如何查看最近联系人

5、进入到转发界面,即可查看qq最近联系人。

qq如何查看最近联系人

  • 手机如何查看qq经常和谁聊天?
  • qq怎么看最近和谁聊天呢?
  • qq怎么看最近聊天的人
  • 怎么查看自己qq经常和谁聊天
  • qq最近联系人如何查
  • 热门搜索
    东戴河旅游 张家界凤凰旅游 旅游攻略网站 三亚旅游路线 旅游购物 杭州旅游攻略三日游 铜陵旅游 旅游产品开发 峨眉山旅游线路 南阳旅游景点