iPhone11手机的软件权限在哪里打开

 时间:2026-05-05 01:47:30

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择需要设置权限的软件

iPhone11手机的软件权限在哪里打开

2、然后,查看已关闭的权限

iPhone11手机的软件权限在哪里打开

3、最后,选择使用APP期间的选项,即可允许软件使用位置权限

iPhone11手机的软件权限在哪里打开

4、点击已关闭的开关,也可以打开其他的权限

iPhone11手机的软件权限在哪里打开

  • 苹果手机的应用权限设置在哪里设置?
  • 苹果手机的应用权限在哪里开
  • 苹果手机找不到权限管理
  • 苹果手机应用管理在哪里
  • 苹果的应用权限设置在哪里
  • 热门搜索
    深圳市文体旅游局 东南亚旅游报价 常熟旅游景点大全 日韩旅游 马尔代夫旅游要多少钱 西藏旅游网 南安旅游景点大全 印度尼西亚旅游攻略 重庆旅游景点推荐 苏州青旅三三旅游