苹果手机的应用权限在哪里开

 时间:2026-04-23 18:57:36

1、在苹果手机的主屏幕,点击设置图标。

苹果手机的应用权限在哪里开

2、在设置界面,往下滑动,找到要开权限的应用。

苹果手机的应用权限在哪里开

3、在应用界面, 找到要开通的权限,将旁边的按钮开启即可。

苹果手机的应用权限在哪里开

  • 苹果手机的应用权限设置在哪里设置?
  • 苹果手机找不到权限管理
  • 苹果的应用权限设置在哪里
  • 苹果手机授权管理在哪设置
  • 苹果权限设置在哪里
  • 热门搜索
    迪拜旅游攻略 房山旅游景点大全 南昌旅游必去景点 凤凰旅游 旅游拍照姿势 合肥旅游景点大全 旅游帐篷 云南旅游跟团报价 内蒙旅游景点 丹霞山旅游攻略