怎么启用同娱影院默认开麦

 时间:2026-04-30 02:58:26

1、手机打开“同娱”App,同娱主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用同娱影院默认开麦

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用同娱影院默认开麦

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

怎么启用同娱影院默认开麦

4、通用设置界面点击“影院默认开麦”后面的圆点

怎么启用同娱影院默认开麦

5、“影院默认开麦”后面的圆点变为黄色即表示启用同娱影院默认开麦成功

怎么启用同娱影院默认开麦

  • 同娱怎么启用听筒模式
  • 怎么停用同娱勿扰模式
  • 怎么启用同娱深色模式
  • 同娱怎么启用影院允许语音
  • 怎么停用同娱影院默认开麦
  • 热门搜索
    榆林旅游 扬州旅游景点 日本个人旅游签证 太白山旅游攻略 山东旅游攻略 北戴河旅游 宣城旅游 成都旅游地图 芜湖旅游 川西旅游攻略