华为手环b2怎么连接手机

 时间:2026-04-24 23:21:20

1、开启手机蓝牙,打开华为运动健康APP,点击右上角四个点,点击【添加设备】。

华为手环b2怎么连接手机

2、手机将自动搜索手环的蓝牙设备名称,当手环屏幕上出现配对请求时,点击对勾即可。

华为手环b2怎么连接手机

1、开启手机蓝牙,打开华为运动健康APP,点击右上角四个点,点击【添加设备】。

手机将自动搜索手环的蓝牙设备名称,当手环屏幕上出现配对请求时,点击对勾即可。

  • 华为手环B2怎么使用
  • 华为b2手环怎么调时间
  • 华为手环B2怎么使用?
  • 华为b2怎么配对
  • 华为智能手环怎么用?
  • 热门搜索
    东莞旅游景点排行 哈尔滨旅游攻略冬天 桂林旅游景点图片 51旅游好去处 淮安旅游网 顺义旅游景点 韩国釜山旅游攻略 斯里兰卡旅游地图 去澳大利亚旅游费用 大埔旅游景点大全