华为b2怎么配对

 时间:2026-04-24 02:43:31

1、在手机上下载并安装华为穿戴APP。


华为b2怎么配对

2、长按B2手环侧面的按键,等指示灯长亮一下。


华为b2怎么配对

3、打开手机的蓝牙的开关,进行查找配对连接。


华为b2怎么配对

4、连接成功后就可以进行设置


华为b2怎么配对

5、最后就是佩戴手环,即可享受手环带来的便捷。

华为b2怎么配对

1、1、在手机上下载并安装华为穿戴APP。

2、长按B2手环侧面的按键,等指示灯长亮一下。

3、打开手机的蓝牙的开关,进行查找配对连接。

4、连接成功后就可以进行设置

5、最后就是佩戴手环,即可享受手环带来的便捷。

  • 华为手环B2怎么使用
  • 华为b2手环怎么调时间
  • 华为手环b2怎么连接手机
  • 华为手环B2怎么使用?
  • 华为B2手环怎么连接手机
  • 热门搜索
    四姑娘山旅游攻略 山西旅游景点大全 英德旅游景点 蚌埠旅游 广西桂林旅游景点 青海旅游地图 北京旅游局 菲律宾长滩岛旅游 妈妈旅游网 南澳岛旅游