手机显示辅助功能较多怎么关闭

 时间:2026-04-23 17:37:03

1、在手机设置页搜索“辅助功能”,点击设置项进入。

手机显示辅助功能较多怎么关闭

2、在辅助功能设置页,找到“已下载的应用”选项进入。

手机显示辅助功能较多怎么关闭

3、选择要关注辅助功能权限的应用,点击进入。

手机显示辅助功能较多怎么关闭

4、关闭悦施页面“辅助功能权限”开关,即可扯董关闭应槐贪哄用辅助功能。

手机显示辅助功能较多怎么关闭

  • 手机下面三个返回键怎么设置
  • 双击亮屏怎么设置
  • 打开触摸设置
  • 小米手机跟随手指的小白点怎么才能关闭
  • oppo手机怎么调出菜单键
  • 热门搜索
    黄果树瀑布旅游攻略 成都周边旅游景点 旅游翻译 天台山旅游攻略 北海道旅游 北海涠洲岛旅游攻略 国内旅游推荐 宜兴旅游 马鞍山旅游 江西婺源旅游攻略